В Старожиловском районе поздравили ветерана Александра Поворова со 100-летним юбилеем

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


Уроженец Старожиловского района, ветеран Великой Отечественной войны Александр Васильевич Поворов отметил вековой юбилей.

От имени президента России Владимира Путина и губернатора Рязанской области Павла Малкова юбиляра поздравил замминистра по делам территорий и информационной политике Иван Ушаков.

Александр Васильевич Поворов родился 14 марта 1923 года в деревне Харламово Старожиловского района. После школы он работал на заводе и строил метро в Москве. В 1941 году попросился на фронт, служил в звании сержанта командиром отделения 213 гвардейского стрелкового полка.

Александр Поворов удостоен Ордена Отечественной войны II степени и медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» После войны работал в совхозе «Рязанские сады».

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме