Понедельник, 12 января, 2026
-3.2 C
Рязань

В Спасском районе открыли новое здание пожарного депо

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

25 декабря в Спасском районе открыли новое здание пожарного депо. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Новый пост пожарно-спасательной части откроется в селе Кутукове. От имени губернатора гостей поприветствовала зампредседателя правительства Анна Рослякова. 

— Кутуковское и Исадское сельские поселения расположены на правом берегу Оки, поэтому раньше, чтобы добраться туда, пожарным расчетам приходилось пересекать реку. Жители района неоднократно обращались с просьбой построить пожарное депо. Вопрос взял на личный контроль председатель комитета по бюджету и налогам ГД РФ, депутат Госдумы от Рязанской области Андрей Макаров, который в ходе приема граждан обещал кутуковцам, что пожарное депо в селе будет, — отметила Рослякова. 

Реклама

Первый зампред подчеркнула, что благодаря оперативной межведомственной работе на строительство объекта оперативно выделили средства. 

В ходе церемонии Анна Рослякова передала в пожарно-спасательную часть ключи от новой спецтехники, а также вручила символический ключ от здания депо.

- Новости партнёров -

Отдельный пост в селе Кутукове обслуживает порядка 10 населенных пунктов с населением около 2 000 человек. Для обеспечения деятельности части был приобретен пожарный автомобиль на шасси «Урал» с емкостью автоцистерны 6 тонн.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Россию обложат, флот разгромят: Дугин объяснил, почему «Орешника» уже мало

Александр Дугин бьет тревогу: Трамп готовит вторжение в Мексику и войну с Европой, а Россию ждут нефтяная блокада и разгром теневого флота. Философ уверен: полумерами не обойтись. Чтобы выжить, нужно физически устранить власть в Киеве и устроить переворот в одной из стран ЕС.

Мигранты вытесняют россиян за огромные деньги — «Царьград»

Россия вымирает, а население Таджикистана и Киргизии бьет рекорды — и всё это на наши деньги. Пока дома закрывают роддома, мы строим медцентры соседям и оплачиваем «родильные туры». Разбираемся, почему миллиарды уходят за границу, а своим женщинам рожать просто страшно.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Эксперт рассказал о «супероружии» США, вырубившем охрану Мадуро 

Захват Мадуро оброс мистикой: охрана падала с ног, а у солдат шла кровь носом от неизвестной волны. Военный эксперт Виктор Литовкин уверен — никакой магии, это жесткая физика. Рассказываем, чем именно американцы «выключили» венесуэльцев и есть ли такой козырь у нашей армии.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме