Понедельник, 7 июля, 2025
13.9 C
Рязань

В Спасском районе ликвидировали свалку люминесцентных ламп

В Спасском районе ликвидировали свалку ртутьсодержащих приборов. Об этом сообщает пресс-служба ФКУ «Поволжуправтодор». 

Напомним, ранее вблизи станции Тысья Собчаковского сельского поселения обнаружили несанкционированную свалку люминесцентных ламп. Находку отыскали на 227-ом километре трассы М-5 «Урал» в Рязанской области. 

Неизвестные складировали использованные люминесцентные лампы на площади три на три квадратных метра. Эту свалку заметил оператор фото- и видеофиксации нарушений ПДД. Он же сообщил о находке на пульт дежурного ЕДДС. 

— На место выехали сотрудники МЧС, следователи и пожарный расчет. Они обследовали территорию для ликвидации локального загрязнения окружающей среды. Свалку убрали, а приборы вывезли для дальнейшей утилизации, — говорится в сообщении.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Два автомобиля столкнулись на Солотчинском шоссе в Рязани, на месте МЧС и скорая

На Солотчинском шоссе рядом с поворотом в сторону лагеря «Сказка» столкнулись автомобиль «Киа Церато» и «Киа Рио». Вторая иномарка после удара съехала с дороги в лесной массив.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Последние новости

Фото молодоженов, зарегистрировавших брак в первые дни июля, опубликовал Рязанский ЗАГС

Середина лета — пик свадебного сезона. Считается, что созданные в июле семьи будут счастливыми, ведь для этого у молодоженов есть все основания — как минимум это их любовь.

В Рязани и области вновь объявили угрозу атаки БПЛА

Ранее 6 июля уже объявлялась угроза атаки вражеских беспилотников. Сообщение было опубликовано в 10:30, в 13:25 объявлен отбой.