Пятница, 23 января, 2026
-24.6 C
Рязань

В Спасском районе 19-летний парень поджег дом родственницы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Спасском районе 19-летнего парня подозревают в поджоге. Полицейские считают, что он намеренно уничтожил дом родственницы. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области. 

В полицию обратилась 64-летняя жительница села Выжелес. Она заявила, что у нее сгорел дом. О пожаре сообщила ее родственница. которая временно там проживала. Экспертиза установила, что причиной пожара стал поджог. Кто-то зажег диван, от которого и начал распространяться огонь. 

— Полицейские выяснили, что в тот день в доме, кроме родственницы хозяйки, находился еще один близкий семьей человек — 19 летний парень. В какой-то момент женщина вышла за продуктами, а когда вернулась — дом уже горел. Соседи заявили, что видели, как молодой человек убегал от горящего дома, — говорится в сообщении. 

Реклама

Подозреваемого нашли в соседнем селе. Он проживал уже у других родственников. Выяснилось, что парень причастен к поджогу. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ, по которой грозит до 5 лет лишения свободы.

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

Закрыть гештальт не вышло, психолог предупредил Ларису Долину о последствиях

Лариса Долина не пришла на вручение ключей от квартиры в Хамовниках новой владелице — Полине Лурье. Конфликт, длившийся с лета 2024 года, завершился принудительным выселением певицы. А вскоре у неё возникли новые проблемы — с загородным участком в Подмосковье.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме