700 помогающим пациентам с COVID-19 смоленским медикам обеспечат бесплатное питание в 16 больницах

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Смоленской области бесплатным горячим питанием обеспечат медиков, работающих с пациентами с коронавирусом. Об этом пишет «Смоленская газета». 

Соответствующие изменения внес губернатор в указ «О введении режима повышенной готовности». В документе сказано, что питание смогут получать врачи, медсестры, младший медперсонал, работающие в «красной зоне». 

Губернатор Смоленской области Алексей Островский поручил ежемесячно выделять на эти цели из регионального бюджета около 1,6 млн рублей.  

— Горячее питание организуют с привлечением организаций общепита и с использованием одноразовой посуды в 16-ти больницах, где в настоящее время развернуты инфекционные госпитали. Ежедневные обеды получат около 700 медицинских работников, — говорится в сообщении.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме