Суббота, 21 февраля, 2026
-3.6 C
Рязань

В Скопинском районе устанавливают станцию озонокислородной подготовки артезианской воды

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С середины августа в селе Успенском в рамках государственной программы «Развитие коммунальной инфраструктуры, энергосбережения и повышения энергетической эффективности на 2016 – 2025 годы» началась установка станции озонокислородной подготовки артезианской воды, потому как вода, а точнее ее качество, в данном населенном пункте оставляло желать лучшего.

Строительством занялся подрядчик из Рязани – ООО ПКФ «Новые технологии». Сумма контракта составила 4 млн. 300 тыс. рублей. На объекте установили павильон, подвели все необходимые коммуникации, завезли и установили новое оборудование для очистки воды. Станция рассчитана на 20-25 куб. м/ч подачи чистой воды, что является достаточным объёмом для удовлетворения потребностей населения данного населенного пункта.

Реклама

– На данном этапе происходит монтаж внутреннего оборудования. Далее будет производиться пусконаладочные работы. Ориентировочно будем запускать станцию в текущем месяце, – отметил Юрий Мягков, главный инженер отдела капитального строительства и архитектуры администрации.

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Более 4 тысяч рязанцев вышли на старт Всероссийской «Лыжни России»

Центральной площадкой масштабного спортивного праздника стал биатлонный комплекс «Алмаз», объединивший 4 тысячи любителей активного образа жизни из разных уголков региона.

Другие материалы автора