В Скопинском районе одиннадцатиклассники прошли огневую подготовку

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Скопинском районе школьники посетили занятия по огневой подготовке в рамках военно-патриотического воспитания, сообщает пресс-служба районной администрации. 

Военный комиссариат Рязанской области организовал пятидневные учебные сборы для подготовки старшеклассников к службе в армии. Всего в огневой подготовке участвовали одиннадцатиклассники из всех школ муниципалитета, а это около 30 юношей. 

— Будущий воин должен знать свое оружие: его слабые и сильные стороны, название частей и механизмов, в случае необходимости восстановить его работоспособность. Без этих знаний допускать бойца к применению оружия просто опасно. Именно поэтому, значение огневой подготовки на сборах сложно переоценить, — отмечается в сообщении.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Блогер, искавший Усольцевых в тайге, заявил, что они живы и поиски напрасны

Блогер Александр Андрюшенков, лично участвовавший в поисках семьи Усольцевых, заявил: семья могла намеренно инсценировать собственную гибель и сейчас скрывается в одном из крупных городов России.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме