В Скопинском районе ведутся регулярные разъяснительные работы с населением по предупреждению возникновения пожаров. Сотрудники ВДПО и МЧС проводят подворные обходы граждан, в образовательных учреждениях организуют мероприятия и классные часы, посвящённые пожарной безопасности, публикуют информацию в СМИ. Как показывает практика, такая профилактическая работа дает результаты.
Основными причинами бытовых пожаров по-прежнему являются неосторожное обращение с огнём, курение, перекал печей, нарушение правил устройства и эксплуатаций электробытовых нагревательных приборов.
-Уже сегодня следует позаботиться о своей безопасности и проверить состояние проводки в ваших жилых домах. Не оставляйте зарядные устройства в электросети, не используйте самодельные отопительные и нагревательные приборы, не курите, не бросайте зажженные спички. И тогда такая беда, как пожар, обойдет вас стороной,- призывает население инструктор Скопинского ВДПО Николай Улитин.
Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники