В Сасовском районе завершается ремонт дороги

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области завершается ремонт дороги «Сасово – Восход – Кадом». Работы здесь начались в сентябре прошлого года. К концу строительного сезона приступили к усилению дорожного полотна, были уложены первые 650 метров покрытия. После возобновления работ подрядчиками выполнено фрезерование, устройство дорожного основания методом холодной регенерации с добавлением минеральных составов.

Технология холодной регенерации заключается в измельчении и перемешивании старого асфальтобетонного покрытия и других компонентов «дорожной одежды» с добавлением связующих материалов. Таким образом, получают прочное и однородное дорожное основание, на которое впоследствии укладывается новое асфальтобетонное покрытие, что позволяет значительно улучшить его физико-механические характеристики.

На сегодняшний день уже уложен верхний слой асфальтобетона, укрепляются обочины. После будет нанесена дорожная разметка и установлены новые знаки, сообщает сайт правительства.

Общая стоимость контракта составляет более сорока миллионов рублей.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Коммунальные тарифы и коварные рифы

Через месяц с небольшим в нашей стране произойдёт плановая индексация платежей. В среднем по РФ тарифы вырастут на 11,9%.

Статьи по теме