В Сараях планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сараях планируют построить физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сказал Николай Любимов во время поездки в муниципалитет в среду, 19 мая. 

Губернатор подчеркнул, что проектно-сметная документация с заключением экспертизы уже есть. Осталось лишь включить объект в программу и начать строительство. 

— ФОК в Сараях у нас на первом месте, этот вопрос мы решим обязательно, – отметил Николай Любимов. 

Реклама

Глава региона также рассказал, что в следующем году в поселке реконструируют стадион и создадут новый ФАП в селе Муравлянка. 

Местные жители поведали, что дом культуры в селе Желобово находится в одном здании с библиотекой. Данное строение нуждается в капитальном ремонте. Уже изготовлен проект с положительным заключением экспертизы и подана заявка в минкультуры Рязанской области.

Николай Любимов отметил, что капитальный ремонт будет проведен в 2022 году по программе «Развитие культуры и туризма» за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.

Популярные материалы

Пенсионеры могут получать намного больше: полный гид по льготам, о которых молчат чиновники

Многие пенсионеры даже не догадываются обо всех мерах поддержки, на которые имеют право. Одни льготы назначаются автоматически, а за другими нужно обращаться самостоятельно.

Майское тепло отменяется: Рязанскую область ждут заморозки и вторая волна половодья

Период неустойчивой погоды пришёл на смену аномально тёплому концу марта в Центральной России. Поток майского тепла в Рязанской области сохраняется, но теперь он будет прерывистым и неравномерным из-за частых циклонов.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Нужна ли мобилизация? Бородай объяснил, что решает исход СВО

Фронт замер не из-за нехватки солдат. Депутат Госдумы Александр Бородай заявил, что главная битва 2026 года разворачивается не на земле и победит тот, кто быстрее наладит производство беспилотников.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме