Среда, 27 августа, 2025
9.5 C
Рязань

В Сапожке отремонтируют 7,5 км водопроводных сетей

15 декабря глава сапожковской администрации Виктор Боярченков рассказал Николаю Любимову, что в райцентре планируют отремонтировать водопроводные сети. Об этом пишет пресс-служба правительства Рязанской области. 

На встрече губернатор отметил, что во время прямого эфира ему поступило несколько обращений от жителей района. Люди жаловались на проблемы с водоснабжением. Виктор Боярченков же рассказал, что в муниципалитете решают этот вопрнос. 

— Мы построили очистные сооружения хозяйственно-бытовых сточных вод производительностью 400 м³/сут. В скором времени объект начнет работать. В 2021 году муниципалитет примет участие в программе «Чистая Вода», в рамках которой планируется строительство трех артезианских скважин со станциями водоподготовки и реконструкция водопроводной сети в Сапожке общей протяженностью около 7,5 км, — подчеркнул Боярченков. 

Николай Любимов поручил главе муниципалитета взять под личный контроль решение проблемных вопросов, которые озвучили в прямом эфире губернатору.

Самые читаемые материалы

Чиновник из Воронежской области Шляхта отправился на СВО и попал на службу в Рязань

Отметим, что военнослужащие перед отправкой в зону проведения специальной военной операции проходят подготовку. Не исключено, что Шляхта занимается в Рязани именно этим. 

Последние новости

Международный фестиваль моды с участием китайских дизайнеров пройдет в Рязани

Зрители увидят: аутентичную коллекцию народных костюмов Рязанской губернии XIX века, моду времен, когда была построена Рязанская ВДНХ — 1955 года, более современные платья 2000-х годов.

Девять человек погибли на железной дороге в Рязанской области с начала 2025 года

Главная причина трагедий — нарушение правил перехода. Зачастую рязанцы переходят железнодорожные пути в неположенных местах либо на запрещающий сигнал светофора, надеясь успеть перейти до проезда поезда.

В уклонении от призыва на военную службу подозревают жителя Спасского района

По версии следствия, мужчина уклонился от прохождения военной службы, не имея на то оснований. Проводятся следственные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Пенсионер угрожал зарезать ножницами женщину и детей в Рязанской области

Пенсионер успел поймать 9-летнего сына соседки и, громко ругаясь, схватил его за ухо. Мама мальчика, увидев, что ее ребенка обижают, вышла на улицу и попыталась остановить соседа.