В Самаре возбудили уголовное дело из-за жестокого обращения с детьми-инвалидами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самаре по факту жестокого обращения с детьми-инвалидами в пансионате возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. 

Ранее прокуроры провели проверку из-за сообщений о ненадлежащем воспитании детей-инвалидов в пансионате. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 156 УК РФ.

Реклама

Известно, что детей привязывали к кроватям и одевали в обноски. После директор пансионата написала заявление об увольнении.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме