В Самаре мужчина напал с топором на продавца в магазине

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Самаре мужчина напал с топором на продавца в магазине. Инцидент произошел в Кировском районе, сообщает пресс-служба регионального УМВД, 

Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения. Мужчина зашел в магазин, достал из сумки топор и начал им угрожать 22-летнему продавцу. Сделал он это для того, чтобы похитить золотую цепочку. Взяв то, за чем и пришел, нападавший скрылся с места преступления. 

Реклама

Правоохранительные органы начали проверять все близлежащие ломбарды. Оказалось, что в одно из них злоумышленник и сдал похищенное. При этом мужчина пообещал работнику принести на следующий день еще один товар. Полицейские задержали подозреваемого, когда он сдавал мобильный телефон. При досмотре правоохранители обнаружили у него топор, который мужчина скрывал за поясом брюк. 

Злоумышленник признался в содеянном и уверил, что совершил преступление спонтанно во время алкогольного опьянения. На вырученные от цепочки деньги он купил алкоголь и мобильный телефон. 

Задержанным оказался мужчина 32-х лет. Ранее он уже был судим за истязание и угрозу убийством. В октября 2019 года он только вышел из тюрьмы.

Популярные материалы

Шура победил в «Суперстар! Битва сезонов» с перевесом в 1 балл и удивил всех переменами

Шура стал победителем финала «Суперстар! Битва сезонов» на НТВ, обойдя ближайших соперников всего на 1 балл. Эта победа никому не давалась легко: артист буквально переизобрел себя на глазах у миллионов зрителей.

Наводнение в Дагестане побило рекорд 107-летней давности, Махачкала уходит под воду

Махачкала пережила наводнение, которого не было 107 лет. Рухнули мосты, смыло машины, тысячи людей заперты в домах, а десятки тысяч горожан сидят без света. Вот что произошло.

Дождь, снег и перепады температуры: в Рязанской области начинается период неустойчивой погоды

В ближайшие дни над Русской равниной снова усилятся циклонические процессы, что приведет к изменению погоды. Период ясной весны закончился, и обширный пояс высокого давления, простиравшийся от Центральной Атлантики до Северного Китая, разрушился.

В Рязанской области растет уровень воды, подтоплен мост в Скопинском округе

На 12:00 27 марта в Рязанской области зафиксировали подъем воды на ключевых реках. Как уточнили в региональном гидрометцентре, в Рязани уровень Оки за сутки прибавил 38 сантиметров и достиг 210 сантиметров выше нулевой отметки поста.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме