В Рыбном 14 августа пройдёт праздник «Медуница»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рыбном 14 августа пройдёт ежегодный праздник «Медуница».

Праздник мёда посвящён первой откачке мёда и приурочен к Медовому Спасу. Считается, что с этого времени пчёлы перестают собирать пыльцу и нектар с цветов. Начинаются сбор мёда и его освящение.

Реклама

ФНЦ Пчеловодства представит на мероприятии мёд, полученный на пасеках Рыбновского района и в филиалах института – в Красной Поляне и Майкопе. Об этом сообщает минсельхоз Рязанской области.

Также на празднике свою продукцию представят и мастера декоративно-прикладного творчества. Гости посетят единственный в России музей-выставку пчеловодства, где самостоятельно или с экскурсоводом узнают много интересного о жизни пчёл и развитии пчеловодства в России.

Также организаторы подготовили мастер-классы по определению качества мёда, по кузнечному и бортевому делу, а также художников-скульпторов по дереву.

В программе праздника «Медуница»:

освящение меда;

праздничный концерт;

работа торговых рядов;

экскурсии по музею пчеловодства и дендрарию;

проведение мастер-класса по определению качества меда;

аттракционы и мастер-классы для детей;

выставка детских рисунков предыдущих конкурсов;

Шацкие шермиции;

мастер-классы кузнечного и бортевого дела, художников-скульпторов по дереву.

Возрастное ограничение 6+

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Влияние алкоголя на иммунную систему

Избыток алкоголя делает организм легкой мишенью для атак патогенов. Алкоголь подавляет иммунную систему как в ее врожденных, так и в приобретенных компонентах.

Статьи по теме