В Рязанскую область начали поставлять бесплатные лекарства от коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 13 ноября, на заседании регионального оперштаба Николай Любимов заявил, что поставка бесплатных лекарств от коронавируса начата. В ближайшее время пациенты, лечащиеся амбулаторно, начнут получать медикаменты.  

По данным регионального минздрава, ситуация с коронавирусом в регионе стабильная. При этом суточный прирост зараженных, как и общий, ниже среднероссийского уровня. 

— Коечный фонд для лечения пациентов составляет 1810 коек, в случае необходимости может быть оперативно увеличен до 2405 коек. Медучреждения обеспечены необходимым оборудованием, в том числе ИВЛ, лекарственными препаратами. Начата частичная поставка в регион лекарств, на которые Рязанской области выделены 41,6 млн. рублей для лечения пациентов на амбулаторном этапе, — говорится в сообщении. 

При этом губернатор Рязанской области заметил, что опасность распространения коронавирусной инфекции все еще высокая. 

— Сейчас мы вместе продолжаем бороться за то, чтобы справиться с этой пандемией, максимально сохранить обычный режим жизни, обеспечить экономике условия для ее дальнейшего развития в непростое время. Вместе – это здесь ключевое слово, – сказал Николай Любимов.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Павел Малков поручил учесть мнение рязанцев при благоустройстве 25 объектов по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»

На заседании Правительства Рязанской области под руководством губернатора Павла Малкова обсудили ключевые вопросы благоустройства территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Павел Малков: В развитии кардиослужбы Рязанского региона есть важные результаты

В Рязанской области продолжается модернизация кардиологической службы в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» и партийного проекта «Здоровое будущее».

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Другие материалы автора