Среда, 2 июля, 2025
17.4 C
Рязань

В Рязанском районе открылась очередная уличная площадка для выполнения нормативов ГТО

В среду, 25 ноября, в Рязанском поселке Искра появилась спортивная площадка для выполнения нормативов ГТО. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

Площадка появилась в населенном пункте благодаря нацпроекту «Демография». Новый объект установлен на территории МБУК  «Искровский поселенческий дом культуры».

— На спортплощадке установлен комплекс разнообразных тренажеров, предназначенных для занятий физической культурой и спортом, а также для подготовки к выполнению ГТО. Спортплощадка оснащена разноуровневыми перекладинами, турниками и брусьями, лавками для пресса, скамьей для наклонов, различными тренажерами для разных групп мышц и небольшим скалодромом, — говорится в сообщении. 

В общей сложности такие площадки открыты в населенных пунктах Рязанского и Сасовского районов, в рязани, Михайлове и Сасове.

В Рязанском районе открылась очередная уличная площадка для выполнения нормативов ГТО

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

«Астраханский душитель» Ваган Сафарян отправился на СВО — SHOT

Источники сообщают, что Сафарян был зачислен в штурмовое подразделение. На его счету — три доказанных жертвы, включая двойное убийство, совершённое в 1998 году.

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

7info разыграет билеты на концерт легендарного ВИА «Синяя птица»

Информационное агентство 7info в ближайшее время запустит розыгрыш билетов на концерт всенародно любимого вокально-инструментального ансамбля «Синяя птица».