Понедельник, 1 декабря, 2025
1.8 C
Рязань

В Рязанском онкоцентре в период самоизоляции проведено более 100 операций

С момента объявления режима самоизоляции хирурги  Рязанского онкоцентра провели более 100 операций. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Работа онкоцентра продолжается в обычном режиме. При этом в диспансере приняты меры  для  предотвращения распространения инфекции: максимально ограничено посещение родственниками пациентов, специалисты обеспечены средствами индивидуальной защиты, сотрудникам измеряют температуру, усилены работы  по дезинфекции помещений лечебного учреждения.

— Пациенты, страдающие раком, наиболее подвержены инфекции COVID-19,  это связано с иммунодепрессивным состоянием, в котором находится их организм.  По статистике, которая представлена в Lancet  Oncology, у 28% онкологических пациентов с  COVID 19 – рак лёгких, — отметил заместитель главного врача по медицинской части онкоцентра Алексей Григорьев.

Врачи онкоцентра просят своих пациентов  минимизировать контакты с людьми,  максимальное количество времени проводить дома,  при необходимости  обращаться к  терапевтам и онкологам по месту жительства.

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Москва готовит кульминацию СВО: инсайдеры предсказали жёсткую развязку и «финальную схватку» с Западом

Инсайдеры уверены: украинский конфликт идёт к крайне жёсткому финалу, а мирные переговоры пока откладываются. Россия планирует закрепиться в ДНР, Киев готовит контрудары и делает ставку на большие геополитические сделки. 

В Госдуме назвали реального кандидата на место президента Украины вместо Зеленского

Экс-главком ВСУ Валерий Залужный может сменить Владимира Зеленского, считает депутат Госдумы Алексей Чепа. На фоне коррупционных скандалов и отставки Андрея Ермака позиции просроченного президента Украины слабеют. 

Умер актёр Вадим Смирнов — «фактурный бандит» из «Убойной силы» и «Антикиллера»

Умер 53‑летний актер Вадим Смирнов, известный по ролям бандитов и телохранителей вместе с братом-близнецом Дмитрием. Его смерть стала неожиданностью для коллег и зрителей — в сети звучат соболезнования и воспоминания.

Экстрасенс Панина предсказала неожиданный поворот СВО и рассказала, когда ждать финала

Экстрасенс Аделина Панина заявила, что СВО завершится уже к весне и мирные соглашения станут выгодны России. Но до этого Киев устроит ряд опасных провокаций. Вот что она предсказывает о финале конфликта.