Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456
Воскресенье, 11 января, 2026
-3.6 C
Рязань

В Рязанском кардиодиспансере в два раза увеличен объём высокотехнологичной медпомощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанском кардиодиспансере за три года в два раза увеличен объём высокотехнологичной медпомощи. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.
Кардиослужба области будет в течение пяти лет получать новое оборудование.

  • Для Рязанского кардиодиспансера за 9,6 млн. рублей уже приобретен современный аппарат УЗИ экспертного класса. Комплекс позволяет проводить ультразвуковое исследование сердца с использованием стресс-эхокардиографии. К нему будет подсоединена беговая дорожка – тредмил, что обеспечит необходимую физическую нагрузку пациента во время обследования, и тем самым, будет способствовать раннему выявлению ишемической болезни сердца, – рассказал главный врач кардиодиспансера Александр Данилов.
    Кроме того, в конце октября текущего года в медучреждение поступит новый высокоскоростной компьютерный томограф с инновационным программным обеспечением, стоимостью около 50 млн. рублей. Он создает 128 изображений – срезов за половину секунды. Для сравнения: аппарат, используемый в настоящее время, дает 6 срезов за такое же количество времени.
    Будут приобретаться также специальные расходные материалы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В перспективе коллектив рассчитывает на поставку оборудования для внедрения метода радиочастотной абляции. Он позволяет эффективно бороться с тяжелыми нарушениями ритма, которые часто осложняются инсультами и инфарктами.
    Использование современной аппаратуры для ранней диагностики имеет огромное значение: чем раньше мы выявим болезнь, тем скорее начнем лечить, и тем более благоприятным будет прогноз: снизится риск смертельных исходов, сохранится качество жизни пациентов, подчеркнул Александр Данилов.

Популярные материалы

Угроза изнутри. Шахназаров предупредил, что элиты могут сдать страну врагу

Карен Шахназаров обвинил российскую элиту в подготовке к сдаче страны по сценарию французской буржуазии 1940 года. Пока на передовой не хватает необходимого, богачи спускают миллионы на тусовки и футболистов, выжидая удобного момента для предательства. Почему режиссер требует отдать власть ветеранам и какие внутренние угрозы пугают его больше всего.

Мужчина с раком 4-й стадии назвал единственный симптом, беспокоивший его по ночам

Идеальная физическая форма не спасла. 62-летний британец чувствовал себя превосходно, но случайно выяснилось, что у него онкология с метастазами в костях и легких. Рассказываем, как «незначительная проблема» перевернула жизнь мужчины и почему стеснение у врача может стоить вам жизни.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме