Warning: Array to string conversion in /var/www/7info/data/www/7info.ru/wp-content/plugins/td-cloud-library/includes/tdb_functions.php on line 456

В Рязанском кардиодиспансере в два раза увеличен объём высокотехнологичной медпомощи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img


В Рязанском кардиодиспансере за три года в два раза увеличен объём высокотехнологичной медпомощи. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.
Кардиослужба области будет в течение пяти лет получать новое оборудование.

  • Для Рязанского кардиодиспансера за 9,6 млн. рублей уже приобретен современный аппарат УЗИ экспертного класса. Комплекс позволяет проводить ультразвуковое исследование сердца с использованием стресс-эхокардиографии. К нему будет подсоединена беговая дорожка – тредмил, что обеспечит необходимую физическую нагрузку пациента во время обследования, и тем самым, будет способствовать раннему выявлению ишемической болезни сердца, – рассказал главный врач кардиодиспансера Александр Данилов.
    Кроме того, в конце октября текущего года в медучреждение поступит новый высокоскоростной компьютерный томограф с инновационным программным обеспечением, стоимостью около 50 млн. рублей. Он создает 128 изображений – срезов за половину секунды. Для сравнения: аппарат, используемый в настоящее время, дает 6 срезов за такое же количество времени.
    Будут приобретаться также специальные расходные материалы для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. В перспективе коллектив рассчитывает на поставку оборудования для внедрения метода радиочастотной абляции. Он позволяет эффективно бороться с тяжелыми нарушениями ритма, которые часто осложняются инсультами и инфарктами.
    Использование современной аппаратуры для ранней диагностики имеет огромное значение: чем раньше мы выявим болезнь, тем скорее начнем лечить, и тем более благоприятным будет прогноз: снизится риск смертельных исходов, сохранится качество жизни пациентов, подчеркнул Александр Данилов.

Популярные материалы

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

Другие материалы автора