В Рязанской ОКБ успешно прооперировали трёх долгожительниц

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской ОКБ врачи сделали операции на бедре трём долгожительницам. Об этом сообщает сайт минздрава Рязанской области.

Женщины в возрасте 87, 90 и 98 лет поступили в больницу с диагнозом «перелом бедра». Раньше это означало приговор для пожилого человека, но современные технологии позволяют пациентам вернуться к нормальной жизни.

Продолжение после рекламы

— Любое оперативное вмешательство в возрасте 75+ опасно для пациентов — операцию сопровождают анестезиологические риски и возможная кровопотеря. Одной из женщин 98 лет, и это едва ли не первый случай операции для такого возрастного пациента в нашем отделении, — отметил врач травматолог-ортопед Александр Евсюков.

Несмотря на схожесть диагнозов, пациенткам потребовались различные виды операций. Для хирургического лечения переломов врачи выполнили биполярное протезирование и две операции остеосинтеза бедренной кости штифтом. Во всех случаях пациенткам установили современные металлоконструкции и протезы.

Сутки после операции пациентки провели в реанимационном отделении, сейчас с пожилыми женщинами работают реабилитологи.

Популярные материалы

Актёр Владислав Бенграф два дня жил у тёщи перед трагедией — SHOT

По данным журналистов, которые ссылаются на близких пары, в последние месяцы Евгения терпела нестабильное поведение Владислава: он то ссорился с ней и жаловался, то просил прощения. Как говорят знакомые девушки, в какой-то момент ей это надоело, и она выгнала мужа.

SHOT: Актёр Владислав Бенграф и его супруга Евгения зарезали друг друга в Мытищах

Владислав Бенграф — артист театра «ФЭСТ», играл в спектаклях «Сирано де Бержерак», «Мафиози» и других. Его жена Евгения работала заведующей гримёрным цехом в том же театре.

Актер Владислав Бенграф публично признавался супруге в любви

Сегодня появилась информация о трагедии в подмосковных Мытищах. В квартире на 16-м этаже погибли 28-летний актер театра драмы и комедии «ФЭСТ» Владислав Бенграф и его жена Евгения. По имеющимся сведениям, во время ссоры они нанесли друг другу смертельные ранения кухонными ножами.

Подруга Владислава Бенграфа и Евгении, зарезавших друг друга в Мытищах, рассказала об их отношениях

28-летний актёр театра «ФЭСТ» и его 23-летняя супруга, заведующая гримёрным цехом, погибли в результате взаимной поножовщины. Конфликт, переросший в смертельную схватку, произошёл в их квартире на улице Воровского.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме