Вторник, 11 ноября, 2025
5 C
Рязань

В Рязанской облдуме обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков

В четверг, 6 февраля, в рязанской областной Думе обсудили вопросы противодействия употреблению наркотиков и никотиносодержащих веществ. Об этом сообщает сайт облдумы.

Во встрече приняли участие председатель регионального парламента Аркадий Фомин, председатель комитета областной Думы по социальным вопросам Сергей Пупков и член Общественной палаты Рязанской области, профессор кафедры психиатрии РГМУ Алексей Меринов.

Как было отмечено, меры противодействия употреблению опасных веществ надо принимать на законодательном уровне и привлекать к этой работе различные институты гражданского общества и людей, которые непосредственно работают с детьми. Фомин обратил внимание на усиление роли классных руководителей.

– Государство классное руководство приравнивает к выполнению государственных функций, – как мы знаем, направляет на это федеральные средства. Именно классные руководители ближе всех к детям, они раньше других могут обнаружить тревожные симптомы, поэтому профилактика употребления вредных для здоровья веществ, в каких бы формах они ни появлялись, может быть в числе приоритетных направлений их деятельности. Для этого нужно организовать обучение самих классных руководителей. Депутаты эту тему обязательно будут поднимать, –сообщил Фомин.

Читайте также  Стартовал прием заявок на чемпионат «ArtMasters Регионы» для творческой молодежи

Депутаты регионального парламента в январе поддержали федеральный законопроект, направленный на полный запрет продажи бестабачных никотиносодержащих смесей, который сейчас находится на рассмотрении в Государственной Думе.

Самые читаемые материалы

ФБР взялось за Зеленского, его сдал высокопоставленный чиновник из Киева

В руки ФБР попал невероятно ценный источник. Речь идет о человеке, который не просто был в курсе, а непосредственно участвовал в коррупционных схемах

Последние новости

Мобильный интернет вновь заработал в Рязани 

В соцсетях рязанцы сообщают, что мобильного интернета у них не было ещё со вчерашнего дня, у «везунчиков» он пропал около 9 часов утра сегодня. 

Сотрудники ГК «Зелёный сад — наш дом» покорили Средиземное море на самой патриотичной лодке

Недавно 20 лучших специалистов компании приняли участие в парусной регате, которую организовала компания Music Race. Такое поощрение от руководства ГК «Зелёный сад — наш дом» было доступно сотрудникам уже в третий раз.

Рязанцы жалуются на отсутствие мобильного интернета. Вот, что ответили в Минцифры 

Жители Рязани массово жалуются в соцсетях на отсутствие в городе мобильного интернета. При этом люди обращают внимание на то, что в городе не объявлялась опасность атаки БПЛА.