Воскресенье, 18 января, 2026
-16 C
Рязань

В Рязанской области завершён сев сахарной свёклы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанские аграрии продолжают весеннюю полевую кампанию, в целом по состоянию на 12 мая 2020 года яровой сев в регионе проведён на 80% от запланированного.

Первая культура, сев которой полностью завершён – сахарная свекла, её посевы составили на 5 056 гектаров и расположены в Сасовском и Александро-Невском районах.

Реклама

Площадь остальных посеянных культур составляет: яровые зерновые – 303 тыс. га (95% от плана), подсолнечник – 42 тыс. га (77%), рапс – 41 тыс. га (86%), соя – 10 тыс. га (27%), горчица – 1,2 тыс. га (50%), кукуруза на зерно – 8,6 тыс. га (33%), однолетние травы – 24 тыс. га (82%), многолетние беспокровные травы – 7,6 тыс. га (67%), овощи открытого грунта – 0,09 тыс. га (15%), картофель посажен на 1,4 тыс. га (31%).

Вся посевная площадь в Рязанской области в 2020 году составит 990 тысяч гектаров. Это на 40 тыс. га больше прошлого года. Увеличение посевной площади происходит за счёт возвращения в сельхозоборот ранее необрабатываемых земель.

На фото: сев на полях ООО «Семионагро», Кораблинский район, фото Кирилла Островского

Популярные материалы

В Москве проходит прощание с Игорем Золотовицким

Игорь Золотовицкий, ректор Школы‑студии МХАТ, скончался от рака желудка в возрасте 64 лет. Его последние слова и жест тронули близких — он произнёс «Во!» и поднял большой палец вверх, отвечая реаниматологу.

Продюсер оценил шансы Ларисы Долиной перезапустить карьеру

Продюсер Павел Рудченко заявил, что Лариса Долина рискует завершить карьеру на негативной ноте из‑за репутационного кризиса. Массовая отмена концертов, по его словам, — следствие игнорирования проблем и отсутствия шагов по восстановлению имиджа.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме