В Рязанской области снизят ставки налога на имущество торговых центров

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области планируют снизить ставки налога на имущество торговых центров. Об этом заявил министр промышленности и экономразвития региона Андрей Ворфоломеев на заседании правительства. 

Так, ставки налога на имущества с 2% до 1,75% снизят для торговых и административно-деловых центров, нежилых помещений, в которых размещаются офисы, объекты торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Изменения внесли для 2021 года. 

Кроме того, ставка поменяется и для тех, кто применяет упрощенную систему налогообложения. На 2021-2022 годы она с 1,5% снизится до 1%. Для потребительских кооперативов – до 0,8%.

— Из-за пандемии ситуация в экономической сфере остается сложной. В настоящее время предпринимателям все еще сложно наращивать обороты. Поэтому данное решение поможет бизнесу быстрее восстановить свою деятельность, — заключил Николай Любимов.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме