В Рязанской области снизилось количество преступлений и ДТП

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В этом году в Рязанской области снизилось количество преступлений и ДТП. Об этом сказал начальник штаба регионального УМВД Андрей Краснов на заседании коллегии 28 января. 

По его словам, добиться снижения показателей преступности удалось благодаря эффективной профилактической деятельности. 

— Количество преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, снизилось на 11,3%. А число правонарушений, совершенных на улицах, — на 26,1%. Рязанская область находится на третьем месте в ЦФО по раскрываемости преступлений, — доложил Краснов. 

Реклама

К уголовной ответственности удалось привлечь 45 участников организованных групп, в том числе восьмерых организаторов. Однако преступления в сфере нелегальной миграции выросли на 25,5%. 

— Уровень преступности в нашем регионе является стабильно одним из самых низких в ЦФО. Все благодаря ответственной и профессиональной работе полицейских. Эту позицию необходимо закрепить и двигаться дальше, постоянно повышая эффективность работы, — подчеркнул Николай Любимов. 

Губернатор также отметил, что взаимодействие правительства и правоохранителей позволяет решать задачи в сфере оборота наркотиков, коррупции, миграции, контроля за соблюдением прав несовершеннолетних и других.  

— В 2020 году нам удалось добиться снижения числа ДТП и количества погибших в них. Сократилась аварийность с участием водителей в нетрезвом состоянии. Надеюсь, что нам удастся сохранить эту положительную тенденцию, – сказал глава региона. 

Николай Любимов поблагодарил сотрудников УМВД за результативную работу. Лучшим работникам рязанской полиции глава региона вручил региональные награды, в том числе медаль «За отличие в охране общественного порядка» и знаки губернатора «За усердие».

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме