В Рязанской области расшили перечень видов предпринимательской деятельности по патенту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 8 декабря, на заседании правительства Рязанской области решили внести некоторые изменения в ряд региональных законов. 

В частности, министр промышленности и экономического развития Андрей Ворфоломеев предложил расширить перечень предпринимательской деятельности по патенту. В частности, министр хочет включить в него те виды, по которым в настоящее время применяется единый налог на вмененный доход. 

Кроме того, на заседании предложили позволить предпринимателям уменьшать сумму налога на страховые платежи, взносы и пособия, начисленные за налоговый период. 

— Все эти изменения послужат поддержкой нашим предпринимателям, которые сейчас испытывают трудности во многих сферах деятельности. Кроме того, для некоторых граждан это может послужить стимулом для занятия предпринимательской деятельностью, — заметил Николай Любимов.

Популярные материалы

Дроны ВСУ четвёртую ночь подряд летят к Москве, сбиты десятки, работает ПВО — SHOT

Около 40 беспилотников ВСУ сбиты этой ночью на подступах к Москве — взрывы слышали жители сразу нескольких районов Подмосковья. Пострадавших нет, экстренные службы работают на местах падения обломков.

Беспилотники ударили по Краснодару, есть жертва и разрушения

Ночью в среду, 18 марта, Краснодар подвергся атаке беспилотников. В Прикубанском округе дрон попал в квартиру многоэтажного дома, вспыхнул пожар. Огонь потушили, один человек погиб.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора