В Рязанской области прошла конференция по профессиональным стандартам в сфере ЖКХ

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 18 ноября, в Рязанской области прошла конференция «Внедрение профессиональных стандартов и оценки квалификаций в Рязанской области. Дополнительное профессиональное образование для подготовки квалифицированных специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Конференция проводилась в рамках «дорожной карты» по развитию инфраструктуры Национальной системы квалификаций в Рязанской области на 2019 — 2020 годы.

— На конференции обсуждались вопросы подготовки специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства и обращения с отходами. В регионе необходимо существенно увеличить переработки отходов, — говорится в сообщении. 

На конференции также отметили, что в последнее специалисты ЖКХ становятся более востребованы в последнее время. В этой сфере потребность работодателей в кадрах составляет 6% от общей потребности региона в специалистах.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

В Рязанскую область идёт азиатская жара, температура поднимется до +32°С

Тёплый воздух, пришедший с Аравийского полуострова, принесёт в регион сухую и жаркую погоду. Днём температура воздуха будет достигать +27…+32 °С.

Атака беспилотников на Москву стала самой крупной более чем за год — ТАСС

За одну ночь силы ПВО сбили 81 беспилотник — это крупнейшая атака на Москву более чем за год. Всего за сутки уничтожено свыше 120 дронов. Подробности сообщил мэр города Сергей Собянин.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме