Вторник, 27 января, 2026
-8.4 C
Рязань

В Рязанской области состоялся Кубок России по полиатлону

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

23 января в ФСК «Планета спорта» в городе Сасово состоялось торжественное открытие 2 этапа Кубка России и Первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине 3-борье с лыжной гонкой. Всего в соревнованиях принимают участие 111 спортсменов из 14 регионов России.

Поприветствовали собравшихся президент Всероссийской федерации полиатлона Олег Александрович Лисов и начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики города Сасово, заслуженный работник физической культуры Российской федерации, почетный гражданин города Сасово, главный судья соревнований, судья Всероссийской категории Сергей Викторович Икрянников.

Реклама

В этот же день прошли соревнования по пулевой стрельбе и силовой гимнастике.

В командном зачёте среди субъектов 2 этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» призовые места распределились следующим образом :
1 место – Владимирская область
2 место – Республика Башкортостан
3 место – Рязанская область

Среди клубов : 1 место – СШ «Вымпел» г. Ковров
2 место – СШ МР Уфимский район
3 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово
Победителями абсолютного первенства стали: Михеева Алина (Вологодская область, Чухланцев Иван (Удмуртская Республика).

В командном зачёте среди субъектов Первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине «троеборье с лыжной гонкой» места распределились следующим образом:

1 место – Ярославская область
2 место – Рязанская область
3 место – Нижегородская область

Среди клубов : 1 место – СШ №1 г. Тутаев
2 место – СШ «Спарт» г. Углич
3 место – СШ «Планета спорта» г. Сасово

Победителями личного первенства в своих возрастных группах стали : Зеленина Марина (Ярославская область), Блинов Ярослав (Ярославская область), Бусыгин Илья (Белгородская область), Цирульникова Марина (Вологодская область), Шарифуллин Артур (Республика Башкортостан), Смолина Ирина (Вологодская область), Лысяков Иван (Рязанская область).

Популярные материалы

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

«Когда роль становится судьбой»: Вячеслав Журавлёв о своей дороге к Есенину

Он впервые встретился с Есениным не в музее — на сцене. Юноша с глазами, в которых будто отражалась русская осень, вышел играть поэта, не зная, что с того момента начнётся путь, который приведёт его в сердце есенинской земли — Константиново.

В Рязани состоялся очень женский разговор с депутатом Сарданой Авксентьевой

В Рязани прошел форум «Женщина. Лидер. Личность», который организовало региональное отделение партии «Новые люди». Главной гостьей мероприятия стала депутат Государственной думы Сардана Авксентьева.

Рязанские предприниматели заинтересовались системой аналитики туризма T2 

30-31 июля в конгресс-отеле «Амакс» в Рязани прошел бизнес-форум «Развитие. Благоустройство. Туризм – 2025». Эксперт из Т2 Константин Колончук рассказал участникам встречи, как решения оператора на базе Big Data помогают увеличить поток клиентов

Многоэтажки для машин

Хроническая нехватка парковочных мест — острая проблема для большинства крупных городов нашей страны. Рязань, входящая в общероссийский топ-30 по населению, — не исключение.

Убытки и рост цен: чем может грозить новый закон об отечественных такси

В конце мая Госдума приняла законопроект, ужесточающий требования к машинам, выполняющим функции такси. Теперь они должны соответствовать уровню локализации, то есть заниматься извозом можно будет на автомобилях, произведенных в нашей стране.

Статьи по теме