В Рязанской области продолжается уборочная кампания

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

По состоянию на 20 ноября в Рязанской области намолочено 165 000 тонн кукурузы на зерно, а это 90% — всей площади. Такие данные приводит пресс-служба регионального правительства.

Уборка остальных зерновых культур была завершена в октябре. Собранный урожай составил 2 млн 745 тыс. тонн. 

В этом году побит абсолютный рекорд для Рязанского региона по урожаю зерна 1973 года, он превзойден более чем на 600 000 тонн. Достижению высоких результатов в АПК способствуют масштабные работы по возвращению в оборот ранее неиспользуемых сельхозземель, повышению плодородия почв, активное использование хозяйствами современной техники и технологий, новых отечественных сортов зерновых культур.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме