В Рязанской области начнут перерабатывать твердые бытовые отходы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязанской области начнет работу производство по переработке твердых бытовых отходов с участием предприятий оборонно-промышленного комплекса. Соответствующую инициативу поддержал Николай Любимов. 

Член коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Вячеслав Шпорт подчеркнул, что в регионе даже есть ряд предприятий, которые могут изготовить нужное оборудование для реализации этой инициативы. 

Николай Любимов отдельно рассказал о достижения рязанской ОПК. По его словам, во время пандемии предприятия не останавливались ни на день, что удалось достичь больших результатов. 

— К настоящему времени несколько крупных предприятий комплекса вошли в проект по созданию инновационного научно-технологического центра. У них уже есть возможность производить конкурентоспособную гражданскую продукцию, — заключил губернатор.

Популярные материалы

Мужчина, с которым нашли пропавшую в Смоленске 9-летнюю девочку, учился в Рязани

По данным МВД России, ребенка нашли в квартире одного из домов на территории Заднепровского района города. Там же находился мужчина 1983 года рождения.

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

В Рязанской области ушёл из жизни ветеран войны в Афганистане Олег Цепилов

С самого начала он возглавлял Сасовскую городскую организацию «Союз ветеранов боевых действий». Он активно участвовал в патриотическом воспитании молодёжи.

Продавцу магазина в Рыбновском районе грозит уголовное наказание за продажу алкоголя подросткам

Инспекторы по делам несовершеннолетних выявили, что продавец в местном магазине отпускает алкоголь подросткам. Нарушительницей оказалась 46-летняя местная жительница.

Другие материалы автора