Суббота, 19 июля, 2025
18.1 C
Рязань

В Рязанской области может пройти Межрегиональный форум по развитию культуры в селах

В 2021 году в Рязанской области может пройти Межрегиональный форум по обсуждению вопросов развития культуры в селах. Соответствующее предложение выдвинул Николай Любимов на заседании комиссии госсовета РФ по направлению «Культура». 

Форум планируют провести в смешанном очно-дистанционном форме. По плану, он пройдет в конце мая-начале июня 2021 года. 

На заседании Николай Любимов рассказал об итогах работы в этой сфере в 2020 году. За это время в регионе расширилась грантовая программа в сфере культуры. 

— Это гранты для победителей конкурса любительских творческих коллективов и для некоммерческих организаций на реализацию творческих проектов. Новый импульс в регионе получила и программа «Волонтеры культуры». В центре внимания региональных добровольцев оказались древние города и сёла Рязанской области, основанные 500 лет назад и более и обладающие богатейшей историей и культурой, — заметил Николай Любимов. 

Губернатор отметил, что в рамках нацпроекта в малых городах успешно реализуются мероприятия по модернизации и ремонту библиотек, домов культуры и детских школ искусств.

Самые читаемые материалы

После уединения в туалете девушка разгромила бар в Новосибирске

Доносящиеся через дверь звуки стали мешать другим посетителям. Когда любовники вышли из уборной, им сделали замечание. Девушка в ответ начала крушить бар

Последние новости