Понедельник, 13 октября, 2025
3.5 C
Рязань

В Рязанской области инспекторы ДПС спасли из пожара пенсионерку-инвалида

В посёлке Сараи сотрудники ДПС Павел Худяков и Александр Злобин вынесли из горящего дома тяжелобольную пенсионерку. Об этом сообщает УМВД России по Рязанской области. 

Полицейские увидели пожар на улице Горького, когда выполняли патрулирование. Они сообщили о возгорании в экстренные службы и поспешили к жильцам дома. 

Рядом находился мужчина, который рассказал, что в помещении осталась его тяжелобольная супруга. Тогда полицейские немедленно направились внутрь на помощь пенсионерке. 

Комнаты в доме заволок густой едкий дым, однако найти женщину всё же удалось — она была на полу возле кровати. Павел Худяков вынес её на руках и передал прибывшим на место медикам. 

Самые читаемые материалы

Последние новости

Борьба с автохамами во дворе может закончиться уголовным делом — юрист

Наиболее распространённой формой «мести» является раскладывание на машинах соседей апельсиновых корок или рассыпание пшена, которое быстро привлекает птиц

Всё только начинается: эксперт назвал регионы, где Запад создаёт новые угрозы для России

Альянс объясняет расширение инициатив необходимостью «сдерживания агрессии». Москва, в свою очередь, не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил блока в Европе.

БК «Рязань» начал новый сезон с четырёх побед 

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои первые домашние поединки в новом сезоне 2025/2026 годов. Соперником нашей команды в чемпионате Центрального федерального округа был БК «Белгород» (Белгород).