Вторник, 28 октября, 2025
4.4 C
Рязань

В Рязанской исправительной колонии №3 начали выпускать глянцевый литературный журнал

В ИК-3 УФСИН по Рязанской области вышел первый номер глянцевого литературного журнала «Время подумать». Об этом сообщает пресс-служба управления. 

Идея выпускать новый журнал пришла в голову осужденным — членам литературного кружка. А отдел по воспитательной работе поддержал инициативу. По плану, «Время подумать» будет выходить ежеквартально. 

— Первый номер получил множество положительных откликов. Читатели отметили содержательность публикаций, их актуальность, проявили интерес к материалам о духовном становлении людей, попавших в сложную жизненную ситуацию, — говорится в сообщении. 

Примечательно, что «Время подумать» — это не первый журнал в исправительной колонии №3. Совместно с новым литературным изданием ежемесячно выходит  и газета «Вестник ИК-3». 

— Там мы публикуем различные статьи и информационные материалы о спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Газета также содержит полезные советы и рекомендации, — рассказали в пресс-службе УФСИН. 

Новый журнал и газету читают не только сотрудники с осужденными, но и родственники лиц, отбывающих наказание.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Прокуратура помогла обеспечить 10-летнюю девочку-инвалида лечебным питанием

В ходе проверки выяснилось, что 10-летней дочери заявительницы требуется паллиативная помощь, включая ежедневное использование энтерального лечебного питания.