Суббота, 14 февраля, 2026
0.4 C
Рязань

В Рязанской гордуме обсудили проблемы с ливневой канализацией

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

18 июня, на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, депутаты Рязанской городской Думы обсудили проблемы с ливневой канализацией . Они задали вопросы и. о. начальника управления благоустройства администрации Рязани Юрию Фурфураку.

Чиновник напомнил, что  система ливневой канализации в Рязани строилась в середине прошлого века, поэтому её возможности не предусматривают современную застройку. Увеличение ливневых стоков закономерно приводит к «наводнениям» в городе после дождей.

Реклама

Фурфурак назвал наиболее «слабыми местами» территорию под путепроводом в районе улицы Вокзальной, Первомайского проспекта и Московского шоссе, участок в районе «Атрон Сити». По словам руководителя управления, сейчас планируется разработка проекта увеличения пропускной способности ливнёвки под путепроводом.

В районе «Атрон Сити» необходимо проложить ещё один коллектор стоимостью 3,5 миллиона рублей. Средств на это, в данный момент, нет, сообщил чиновник.

Популярные материалы

Квартиры в Сердобске выдали двум семьям мигрантов с одним мужем, коренной жительнице с 5 детьми отказали

В Сердобске Пензенской области после скандала с выдачей жилищных сертификатов приезжим мэр Марина Ермакова покинула должность. Местные жители заявили о несправедливых отказах коренным семьям. СК возбудил дело о халатности.

В Рязани начинается реставрация бывшего кинотеатра «Родина»

Фасад полностью сохранят и отреставрируют в строгом соответствии с требованиями законодательства. Внутренние помещения реконструируют и адаптируют под современные задачи. После обновления здесь разместится Дом музыки.

МТС запустила в Рязанской области первые отечественные базовые станции «ИРТЕЯ»

Базовые станции «ИРТЕЯ» работают в диапазоне 1800 МГц, обеспечивая устойчивую голосовую связь и высокоскоростной интернет МТС. Отечественное телеком-оборудование обеспечило связью села Задубровье и Выша, а также город Шацк и рабочие посёлки Шилово и Сараи.

Эксперт по ЖКХ назвал настоящую причину резкого роста коммунальных платежей

Жалобы на рост коммунальных платежей поступают из Подмосковья, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Владимирской и Ростовской областей. Некоторые россияне сообщили, что январские квитанции оказались почти вдвое больше декабрьских.

Темы

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор

В Рязани в ближайшие дни запустят Окский водозабор. Об...

Администрация Рязани отчиталась о помощи многодетным семьям

22 июля на заседании комитета по социальным вопросам депутаты...

Рязанские хирурги достали булавку из желудка ребёнка

Врачи Рязанской областной детской больницы достали булавку из желудка...

Рязанская область занимает третье место в ЦФО по объёму строительства жилья

Рязанская область занимает третье место в Центральном федеральном округе...

Статьи по теме