В рязанские школы планируют купить новое оборудование для столовых

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В рязанские школы планируют купить новое оборудование. Обновки появятся в столовых учебных заведений. Об этом решении губернатор заявил во время посещения школы №58. 

Губернатор не случайно решил посетить учебное заведение. Ранее в социальных сетях родители жаловались на холодные и невкусные блюда. Эту проблему признал и глава региона. 

— Количество учеников составляет более 1 500 человек. А накрывать столы приходится сразу на 230 человек. Из-за этого достаточно трудно сохранить еду в горячем состоянии, — поделился директор учреждения. 

Губернатор призвал персонал столовых помогать в организации питания, а в школе №58 необходимо установить дополнительные пароконвектоматы. Это позволит готовить пищу в большем объеме. 

— Организатор питания вместе с директорами должны уделять большое внимание контролю качества питания. Министерству образования я поручил представить предложения по покупке нужного оборудования в школьные столовые, — заметил Николай Любимов. 

Также глава региона напомнил, что в Рязанской области бесплатным горячим питанием обеспечиваются 100% детей из начальной школы. Также за счет бюджетных средств пищу получают льготники до 11 класса включительно.

Кроме того, губернатор заметил, что планируется увеличить и финансирование программы для более разнообразного, вкусного и здорового питания.

Популярные материалы

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме