В Рязани задержали бывшего члена ОПГ с марихуаной

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Бывшего члена рязанской ОПГ задержали с марихуаной. На него завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД. 

Ранее неоднократно судимого 48-летнего мужчину задержали оперативники МВД и сотрудники Росгвардии.  В ходе обследования частного дома, где проживает подозреваемый, правоохранители обнаружили марихуану массой 8 граммов и приспособления для ее употребления. 

— В 1990-е годы мужчина активно занимался боксом и входил в «осокинскую» ОПГ. В 2000-м году его приговорили к восьми годам лишения свободы за участие в разбойных нападениях на жилища граждан. При этом налетчики использовали милицейскую форму, — говорится в сообщении. 

В 2019 году подозреваемого снова осудили. На этот раз он попался на краже элитных иномарок в Московской области. Во время следствия он находился в изоляторе. 

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в значительном размере). Максимальное наказание за такое преступление — лишения свободы на срок до 3 лет.

Популярные материалы

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Руководителя УК в Рязани отправили под домашний арест по делу о гибели женщины от падения наледи

Вечером 4 марта 2026 года наледь упала с крыши дома № 21/24 на Первомайском проспекте города Рязани на 27-летнюю женщину, проходившую по тротуару. В результате падения женщина получила травмы, от которых скончалась в больнице.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора