Пятница, 28 ноября, 2025
5.6 C
Рязань

В Рязани возложили цветы к памятнику Циолковского в честь Дня космонавтики

В понедельник, 12 апреля, в Рязани возложили цветы к памятнику Циолковского. Торжественная церемония прошла в честь 60-летия первого полета человека в космос. 

На мероприятии присутствовали мэр Рязани Елена Сорокина, глава города Юлия Рокотянская и зампредседателя правительства Роман Петряев. В честь великого события цветы к памятнику также возложили студенты и курсанты рязанских ВУЗов. 

На церемонии отметили, что Рязанская область богата великими людьми. Уроженцы нашего края — Константин Циолковский, Николай Федоров и братья Уткины — известные ученые, исследователи и конструкторы в сфере освоения космоса.

В настоящее время в регионе действует ряд предприятий, которые выпускают детали для ракет. Среди них предприятие металлокерамических приборов и завод «Красное знамя».

Читайте также  Доходы Рязани в 2026 году составят 19,5 млрд. рублей

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет