В Рязани трудоустроят девушек из группы риска

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани стартует проект «Школа хорошей работы». Он подразумевает трудоустройство и наставничество 15-18-летних девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Успешные спешные представительницы малого, среднего и крупного бизнеса, женщины, реализующие проекты в области социального предпринимательства возьмут шефство над девушками из группы риска. Девушки будут посещать мотивационные и профориентационные занятий и пройдут стажировку в компаниях-партнёрах проекта.

В результате участницы проекта получат ранний успешный трудовой опыт, смогут более осознанно выбрать профессию и избежать асоциального поведения.

– Вовлекая бизнес на местах в процесс наставничества, мы даём возможность подросткам знакомиться с широким спектром интересных и нужных профессий, пройти стажировку или поработать в летнее время с возможностью дальнейшего трудоустройства на постоянной основе, – рассказывает руководитель аппарата комиссий Александра Батурина.

Проект реализуется администрацией города Рязани совместно с АНО «Ресурсный центр профилактики социального сиротства» в партнёрстве с Благотворительным фондом поддержки семьи и детей «Хранители детства» (г. Москва) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В проекте будут участвовать свадебное агентство «Main Wedding», фабрика мебели «Профессор Мебель», женский клуб «Вкус жизни», фитнесс-клуб «Кислород», кафе «108 CAFESHOP», университет «Синергия».

Популярные материалы

Россиянка рассказала, что происходит в Дубае прямо сейчас

Россиянка Анна Фролова оказалась в центре напряженной ситуации на Ближнем Востоке на фоне конфликта между США, Израилем и Ираном. Девушка прилетела в Объединенные Арабские Эмираты за две недели до начала боевых действий и до сих пор не смогла вернуться домой. О пережитых событиях и текущей обстановке в Дубае она рассказала корреспондентам «МК».

Обитающий в пещере иранский старец предрёк страшную кару за атаки на страну

Пока Ближний Восток полыхает, в Сети вспоминают пророчества отшельника из Мазендерана. Салман Салехигударза годами предупреждал о войне, гибели лидеров и гневе Земли.

Мужчину и женщину в купальнике заметили на заснеженной крыше дома в Рязани

На крыше многоквартирного дома в Рязани заметили мужчину в плавках и женщину в купальнике. Видео опубликовал телеграм-канал «Топор. Новости Рязани».

Жириновский перед смертью назвал дату, которая всё изменит. Это весна 2026-го

Архивные записи основателя ЛДПР снова в топе. Политик предрёк Западу крах именно этой весной. Он говорил о разделе Украины, бегстве США в свои границы и новой роли России.

Темы

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Павел Малков поставил задачи по ремонту дорог и установке новых контейнерных площадок в муниципалитетах

Ключевыми темами стали перераспределение бюджетных средств на социально значимые объекты, развитие инфраструктуры в муниципалитетах и работа с обращениями жителей.

Дождь со снегом и плюс ночью ожидаются в Рязанской области 3 марта

В отдельных муниципалитетах возможно налипание мокрого снега на провода и деревья. На дорогах и тротуарах образуется гололедица. Водителям и пешеходам стоит учитывать сложные условия при передвижении.

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

Другие материалы автора