В Рязани школы искусств приступают к традиционному обучению

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 26 августа, в Рязанской области состоялся семинар-совещание руководителей органов управления культуры муниципальных образований и образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области, посвященный итогам работы и задачам на перспективу.

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов поблагодарил руководителей образовательных организаций отрасли, педагогические коллективы за эффективную коллективную работу, успешную реализацию дистанционного обучения, проведение онлайн-конкурсов и выставок для учащихся, методических мероприятий – для педагогического сообщества.

Виталий Попов отметил, что с 1 сентября 2020 года детские школы искусств и подведомственные государственные образовательные организации вернутся к традиционному обучению. При этом будут строго соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора.

В настоящее время в структуру художественного образования региона входят 59 муниципальных детских школ искусств и Областная детская школа искусств при Рязанском музыкальном колледже, 3 государственных профессиональных образовательных организации в области искусств, филиал Высшей школы народных искусств. В регионе реализуются 11 дополнительных предпрофессиональных программ. В государственных профессиональных образовательных организациях отрасли обучается 696 студентов, в том числе на бюджетной основе 544 человека. Профессиональные образовательные организации в этом году выпустили 135 специалистов по 17 специальностям.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Другие материалы автора