Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

В Рязани школы искусств приступают к традиционному обучению

В среду, 26 августа, в Рязанской области состоялся семинар-совещание руководителей органов управления культуры муниципальных образований и образовательных учреждений сферы культуры Рязанской области, посвященный итогам работы и задачам на перспективу.

Министр культуры и туризма региона Виталий Попов поблагодарил руководителей образовательных организаций отрасли, педагогические коллективы за эффективную коллективную работу, успешную реализацию дистанционного обучения, проведение онлайн-конкурсов и выставок для учащихся, методических мероприятий – для педагогического сообщества.

Виталий Попов отметил, что с 1 сентября 2020 года детские школы искусств и подведомственные государственные образовательные организации вернутся к традиционному обучению. При этом будут строго соблюдаться все рекомендации Роспотребнадзора.

В настоящее время в структуру художественного образования региона входят 59 муниципальных детских школ искусств и Областная детская школа искусств при Рязанском музыкальном колледже, 3 государственных профессиональных образовательных организации в области искусств, филиал Высшей школы народных искусств. В регионе реализуются 11 дополнительных предпрофессиональных программ. В государственных профессиональных образовательных организациях отрасли обучается 696 студентов, в том числе на бюджетной основе 544 человека. Профессиональные образовательные организации в этом году выпустили 135 специалистов по 17 специальностям.

Читайте также  Строительство ФОКа с бассейном в Сапожке вышло на основной этап

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.