Среда, 28 января, 2026
-13.1 C
Рязань

В Рязани проверили первый слой асфальта на астраханском мосту

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В субботу, 22 мая, в Рязани проверили первый слой асфальта на Астраханском мосту. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города. 

В процедуре отбора участвовали представители дирекции благоустройства, подрядчика и общественности. 

— Это стандартная процедура при ремонте дорог. Специалисты вырезают небольшой кусок покрытия в первые три дня укладки полотна. Комиссия убедилась, что толщина соответствует проектной — 5 см. А местами она даже превышает показатель, — говорится в сообщении. 

Реклама

Образцы передадут в лабораторию для анализа качества покрытия. После подрядчик начнет укладывать верхний слой асфальта. По плану, к этой работе он должен приступить уже в понедельник. 

Движение по Астраханскому мосту обещают открыть к концу мая. Срок сдачи объекта запланирован на 31 июля.

Популярные материалы

HR-эксперт назвала профессии с максимальным ростом доходов в 2026 году 

IT-специалисты, рабочие кадры и узкопрофильные врачи станут самыми высокооплачиваемыми сотрудниками в 2026 году. Такой прогноз дала HR-эксперт Зилина Султанова. В крупных городах зарплаты в этих сферах могут вырасти на 10–15%.

Коц разобрал парадокс рейтингов и объяснил, почему вторая армия мира 4 года воюет с Украиной

Военкор Александр Коц разобрал рейтинг Global Firepower и объяснил, почему он не отражает реальную картину боевых действий. По его словам, формула учитывает внутренний потенциал стран, а не масштаб внешней военной помощи. Именно в этом кроется ключ к ответу на вопрос о затянувшемся конфликте.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме