В Рязани прокуратура возбудила уголовное дело из-за загрязнения атмосферы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани возбудили уголовное дело из-за загрязнения воздуха. Об этом сообщается в ответе ведомства на запрос активистов «Дышим чистым». 

В марте-мае 2021 года рязанцы массово жаловались на неприятных запах в городе. По словам активистов, многие подавали частные и коллективные жалобы. 

Рязанская природоохранная прокуратура провела проверку и зафиксировала превышение ПДК сероводорода в воздухе. Тогда ведомство пришло к выводу, что ответственные за это лица не выполнили надлежащим образом свою работу. 

Материалы своей проверки прокуратура направила в УМВД по Рязанской области, где спустя некоторое время возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 251 УК РФ «Нарушение правил выброса в атмосферу загрязняющих веществ или нарушение эксплуатации установок, сооружений и иных объектов, если эти деяния повлекли загрязнение или иное изменение природных свойств воздуха».

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме