Среда, 2 июля, 2025
12.1 C
Рязань

В Рязани продолжается фестиваль «Небо России»

В среду, 14 августа, после утреннего предполётного брифинга, на котором пилоты получили от спортивного директора первые задания и узнали точку старта, все 24 команды выдвинулись за город.

Несмотря на предварительные прогнозы, погода радовала. Ветер дул с юга на север и был достаточно сильный, но для спортсменов подходящий. Задача спортивного директора состояла в том, чтобы полетные задания были наглядные и интересные. Всего в полетном листе 4 задания – это цели, заявленные пилотом, и вальсы-сомнения со свободным сбросом маркера. Первое спортивное задание – цель, заявленная пилотом, цвет маркера – зеленый, зачетный период – до 7.00.

Район массового старта был определен в районе села Шумашь не позднее 6.15 утра. На месте старта провели дополнительный брифинг. Погода внесла свои коррективы в планы спортивной дирекции. Третье задание после получения уточненных метеоусловий пришлось отменить. Маршрут полета – Шумашь – Заокское – Коростово, тоже корректировали на месте. Аэростаты стартовали на западе от села Заокское. Всё полетное задание рассчитано на два часа, в зависимости от скорости ветра и высоты полета, выбираемой пилотом.

Все пилоты успешно справились с заданиями. Завершился первый спортивный полет аэростатов на левом берегу Оки около населенного пункта Красный Восход.

Фото Николая Рябцева

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Ждать ли тепло в начале июля: рязанский ученый дал прогноз

Осадков в июле ожидается довольно много. В северных и восточных районах области, по текущим оценкам, выпадет свыше 40 мм в сумме за предстоящую неделю – примерно половина месячной нормы.

Последние новости

Найдены свидетельства возможного существования высокоразвитой цивилизации в прошлом

Ряд археологических находок, сделанных в разных уголках планеты, наталкивает учёных и исследователей на мысль: на Земле в глубокой древности могла существовать высокоразвитая цивилизация, обладавшая технологиями, которые современное человечество лишь начинает постигать

Началось расследование обстоятельств ДТП с погибшим на трассе М-5 в Луховицах

Авария случилась во вторник, 1 июля, на 134-м километре автодороги. По предварительным данным, столкнулись два грузовика, ехавших в сторону Москвы. 

Двух граждан будут судить за посредничество во взятке в 300 тысяч рублей

За денежные средства в министерстве должны были удовлетворить заявки данной коммерческой организации об увеличении размера потребности в привлечении иностранных работников.

Рязанец обвиняется в совершении ДТП, в котором пострадали два человека

32-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода на проезжей части. После этого автомобиль врезался в припаркованную машину.

Низкое атмосферное давление влияет на сердце — кардиолог Кондрахин

На фоне пасмурной погоды показатель атмосферного давления падают всё ниже. Вчера был поставлен новый рекорд за последние 45 лет. По мнению Кондрахина, это может привести к депрессии и стрессу

Более 250 000 рублей не выплатили работникам рязанского предприятия

Директор предприятия по производству машин и оборудования для добычи полезных ископаемых и строительства не выплачивал зарплату работникам фирмы с июля 2024 по май 2025 года.