В Рязани приняли работы по благоустройству в сквере Скобелева

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В среду, 21 октября, в сквере Скобелева состоялась приемка работ по благоустройству. На мероприятии присутствовали активные жители города и представители депутатского корпуса, сообщает пресс-служба администрации города. 

В ходе приемки были осмотрены все построенные объекты: детские игровые площадки для разных возрастных групп, воркаут-площадка с дополненными элементами уличных тренажеров, новая прогулочная зона, парковочное пространство, парковые диваны и другие объекты. 

Активисты также оценили озеленение парка. В сквере было посажено около 1 000 зеленых насаждений, среди которых 169 деревьев. 

На встрече также обсудили возможность демонтажа крепости, чтобы на ее месте построить площадку для катания на самокатах. В сквере также появилась «скамейка примирения». 

— Для нас было принципиально важно учесть позицию большинства жителей. Стояло много непростых задач — по озеленению, освещению, грамотному подходу к демонтажу крепости и установке новых уличных тренажеров, – отметили представители городской администрации.

Популярные материалы

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Жириновский предсказал дату мировой войны и с ним трудно не согласиться

Жириновский описывал ситуацию как «перегретый котел». США, по его версии, теряют влияние, Европа пытается удержать позиции, а Китай не готов взять на себя роль глобального лидера.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Пропавшего в Красноярском крае экс-спецназовца могли съесть 

Экс-спецназовец Виктор Потаенков пропал в парке Красноярские Столбы 9 марта и не найден до сих пор. В районе поисков дрон снял медведя — местные допускают нападение хищника.

Бывший переговорщик Зеленского раскрыл, что происходит с психикой президента Украины

Сбежавший с Украины миллиардер и экс-депутат Рады Вадим Новинский заявил, что у Зеленского заметны психические отклонения, а сам президент намеренно затягивает войну, боясь расплаты.

Темы

Рязанские спасатели прошли строевой смотр перед паводком и пожарами

В преддверии сезонных рисков, связанных с паводками и ландшафтными пожарами, личный состав Аварийно-спасательной службы Рязани прошел плановую проверку готовности.

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Другие материалы автора