Понедельник, 15 сентября, 2025
8.8 C
Рязань

В Рязани построили две детские игровые площадки

В рамках реализации проектов местных инициатив в Рязанской области появились две новые детские площадки. Глава администрации Рязани Елена Сорокина посетила объекты на улице Энгельса и в посёлке Ворошиловка.

На площадке между многоквартирными домами по ул. Энгельса и Станкозаводская установили резиновое покрытие и игровое оборудование. Активисты ТОС планируют продолжать благоустройство этой территории.

На площадке на улице Старореченская в поселке Ворошиловка место установки детского оборудования было определено на собраниях с жителями. Здесь также установили резиновое покрытие и игровое оборудование. Елена Сорокина, осмотрев объект, поручила обустроить удобную дорожку на спуске между домом и детской площадкой.

Финансовую помощь в сборе софинансирования оказали депутаты по округам – Михаил Иванович Агапкин, Сергей Викторович Дейнего, Александр Евгеньевич Ачалов и Александр Сергеевич Бурцев.

– Очень радует, что инициативных жителей становятся больше и они заинтересованы в развитии своих территорий, – написала Елена Сорокина на своей странице в Фейсбук. – Я поздравляю жителей с завершением проектов, уверена, впереди еще много планов, для реализации которых хватит сил и желания!

Самые читаемые материалы

Последние новости

По одномандатным округам в Рязанскую облдуму прошли только представители «Единой России» 

Наибольший интерес для многих представлял избирательный округ №13, где в выборах участвовал экс-депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин. На этот раз он представлял партию «Справедливая Россия — За правду».

Не повторяйте эту ошибку: попытка получить индексацию стоила пенсионеру работы

Некоторые работающие пенсионеры нашли лазейку, чтобы обойти заморозку индексации пенсий: они временно увольняются, получают прибавку, а затем снова устраиваются на работу.