В Рязани открыли мост через Трубеж

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 31 августа, в Рязани открыли мост через реку Трубеж. Движение запустили раньше срока, специально к 1 сентября. 

К настоящему времени подрядчик успел отремонтировать опоры моста, уложить новый асфальт и смонтировать ограждения. На объекте также расширили дорогу. В сторону Борок оставили две полосы, а в центр для рязанцев будут доступны три полосы. Работы на объекте не завершились, однако власти приняли решение открыть движение раньше срока. 

Николай  Любимов признал, что ремонт доставлял много неудобств рязанцам. Из-за этого на объекте регулярно образовывались большие пробки. 

— Мы поторопили подрядчика, и он пообещал сдать мост к 1 сентября. Уже завтра рязанцы повезут в школы своих детей, студенты поедут в университеты. Надеюсь, что по обновленному мосту жители будут передвигаться с комфортом, — подчеркнул Николай Любимов.

Губернатор отметил сложность работ по ремонту опор моста. Из-за этого, по его словам, можно считать объект практически новым. 

Подрядчику еще предстоит выполнить ряд работ под мостом и облагородить территорию. По плану, объект должны сдать к 1 ноября. 

Напомним, ремонт моста осуществляется в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В общей сложности на работы выделили свыше 68 млн рублей.

Популярные материалы

Спустя полгода появился свидетель, проходивший маршрут перед семьей Усольцевых

Турист из Красноярска заявил, что в день исчезновения семьи Усольцевых видел уезжавшую из Кутурчина иномарку. Свидетель рассказал о своих наблюдениях спустя несколько месяцев после событий. Его слова могут помочь восстановить картину того дня.

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Другие материалы автора