Пятница, 26 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

В Рязани почтили память погибших во время терактов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 3 сентября, в сквере имени Маргелова в Рязани прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

На мероприятии присутствовала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.

— 1 сентября для всех людей является счастливым днём. Однако 16 лет назад данный праздник был омрачён печальными событиями в Беслане. В этот день мы преклоняем голову перед судьбой, которая затронула многих людей, — отметила Ольга Щетинкина. 

Реклама

Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к мемориалу павшим в локальных войнах.  

Напомним, в 2005 году в России была установлена памятная дата, связанная с событиями в Беслане. С тех пор в нашей стране традиционно отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.

- Новости партнёров -

Популярные материалы

После рождественской речи Зеленского соцсети взвыли, на Украину обрушили шквал огня 

После «рождественской» речи Зеленского соцсети взорвались жесткими комментариями — и уже под утро в Киеве завыли сирены, а затем прогремели взрывы. Ночью удары пришлись по ряду военных объектов в разных регионах Украины. Вот что известно.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме