В четверг, 3 сентября, в сквере имени Маргелова в Рязани прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
На мероприятии присутствовала министр образования и молодёжной политики Рязанской области Ольга Щетинкина.
— 1 сентября для всех людей является счастливым днём. Однако 16 лет назад данный праздник был омрачён печальными событиями в Беслане. В этот день мы преклоняем голову перед судьбой, которая затронула многих людей, — отметила Ольга Щетинкина.
Участники акции почтили память погибших минутой молчания и возложением цветов к мемориалу павшим в локальных войнах.
Напомним, в 2005 году в России была установлена памятная дата, связанная с событиями в Беслане. С тех пор в нашей стране традиционно отмечают День солидарности в борьбе с терроризмом.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info