В Рязани открылся Центр общественного наблюдения за выборами

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 11 сентября, в Рязанском Доме печати состоялось официальное открытие центра общественного наблюдения за выборами в Областную думу. Центр создан общественной палатой для информирования журналистов, лидеров общественных объединений о ходе голосования и наблюдения за ним.

На встрече присутствовали председатель областной избирательной комиссии Алексей Просянников, представитель Роспотребнадзора Елена Акимова, председатель избирательной комиссии Рязани Валентина Горшкова, руководитель группы наблюдения Ольга Воронова, координатор клуба избирателей Александр Селиванов. 

Продолжение после рекламы

Алексей Просянников отметил, что в нашем регионе работает 1 009 участков и более 8 300 членов избирательной комиссии. 

— В Рязани области выборы пройдут системно, безопасно и легитимно. А избиратель примет итоги как должное, потому что для этого работает так много УИКов, — прокомментировал Алексей Просянников. 

В этом году выборы организованы в два этапа: в дневное время участки работают на придомовых территориях, а во второй половине дня — в помещениях. В Рязанскую областную думу избираются 10 политических партий. 

Представитель Роспотребнадзора отметила, что все профилактические меры, разработанные в мае 2020 года, успешно работают. Большое внимание на встрече удалялось наблюдателям. Алексей Просянников отметил, что благодаря институту наблюдателя соблюдается цель открытых и легитимных выборов. 

— Правительство выделило крупную сумму на организацию видеонаблюдения. В настоящее время оно организовано на всех участках. Кроме того, на участках должна соблюдаться главный принцип выборов — тайна голосования. Для этого должны быть созданы все условия, — сказал Алексей Просянников.

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Актёр из культовых российских сериалов Игорь Алексеев скончался в ночь на 19 апреля

Актёр Игорь Алексеев, знакомый зрителям по сериалам «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия», умер в ночь с 18 на 19 апреля 2026 года. Незадолго до смерти он обсуждал новые съёмки.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме