Воскресенье, 25 января, 2026
-22.2 C
Рязань

В Рязани открылась выставка работ людей с ограниченными возможностями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 ноября, в Рязанской центральной библиотеке имени С.А. Есенина открылась выставка-ярмарка творческих работ людей с ограниченными возможностями. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

На торжественном открытии присутствовали председатель правительства Рязанской области Роман Петряев и министр труда и соцзащиты населения Валерий Емец. 

Реклама

На выставке представлено более ста экспонатов, которые может купить любой посетитель. Кроме того, неравнодушным людям предлагается и написать «письмо добра» автору понравившегося произведения. 

— Такой формат выставки очень важен. Люди, представившие здесь сегодня своё творчество, вкладывали в эти работы любовь, для них это и часть реабилитации, — подчеркнул Роман Петряев. 

Выставка-ярмарка будет работать до 2 декабря 2020 года.

Популярные материалы

Военкор Коц об ударах по Киеву во время переговоров: это что-то новенькое

Переговоры между Россией и Украиной проходят на фоне ударов по энергетическим объектам Киева и других городов. Военкор Александр Коц отмечает, что встреча в Абу-Даби не принесла компромисса, а давление на инфраструктуру продолжается.

Эксперт назвал причиной гибели младенцев в роддоме №1 Новокузнецка «капли крови Господа»

Проверка роддома №1 в Новокузнецке выявила грибок, проблемы с вентиляцией и следы опасной бактерии. Эксперты и истории рожениц указывают на системные нарушения, которые, по их словам, копились годами.

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме