Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

В Рязани открылась выставка работ людей с ограниченными возможностями

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 30 ноября, в Рязанской центральной библиотеке имени С.А. Есенина открылась выставка-ярмарка творческих работ людей с ограниченными возможностями. Об этом пишет пресс-служба регионального правительства. 

На торжественном открытии присутствовали председатель правительства Рязанской области Роман Петряев и министр труда и соцзащиты населения Валерий Емец. 

Реклама

На выставке представлено более ста экспонатов, которые может купить любой посетитель. Кроме того, неравнодушным людям предлагается и написать «письмо добра» автору понравившегося произведения. 

— Такой формат выставки очень важен. Люди, представившие здесь сегодня своё творчество, вкладывали в эти работы любовь, для них это и часть реабилитации, — подчеркнул Роман Петряев. 

Выставка-ярмарка будет работать до 2 декабря 2020 года.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме