Четверг, 5 февраля, 2026
-23.4 C
Рязань

В Рязани осудят убившего случайного прохожего мужчину

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани осудят 25-летнего жителя Ухолово, который убил случайного прохожего. Его дело передали в суд. Об этом сообщает пресс-служба регионального следственного комитета. 

Все произошло 18 июня 2020 года возле одного из кафе в Ухолово. Ранее судимый за преступления против собственности мужчина без видимых на то причин три раза ударил ножом случайного прохожего. Местный житель скончался во время госпитализации. За несколько минут до произошедшего погибший попросил у злоумышленника 8 рублей на покупку сдобы. 

Реклама

После совершенного преступления обвиняемый скрылся. Его задержали в оперативные сроки и возбудили уголовное дело по п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство из хулиганских побуждений». 

Мужчина пытался скинуть вину на другого человека. Однако следователи доказали его причастность к убийству 53-летнего жителя Ухолово.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме