Четверг, 27 ноября, 2025
4.4 C
Рязань

В Рязани обсудили создание индустриального парка возле Новомичуринска

В четверг, 10 декабря, Николай Любимов обсудил с главой администрации Пронского района Александром Шаститко создание индустриального парка возле Новомичуринска. Об этом сообщает пресс-служба правительства Рязанской области. 

На встрече подняли вопрос улучшения инвестиционного климата. В настоящее время администрация Пронского района и правительство Рязанской области формируют заявку на присвоение Новомичуринску статуса ТОСЭР. 

— Надеюсь, мы сможем осуществить намеченные планы по созданию индустриального парка близ Новомичуринска. Это даст импульс для экономического развития всего Пронского района и дополнительного привлечения инвестиций, — отметил Николай Любимов. 

На встрече Александр Шаститко отчитался о реализации нацпроектов в сфере образования, дорожного хозяйства, формирования комфортной городской среды. В частности, глава муниципальной администрации рассказал о ремонте части дороги «Акулово — Старожилово — Пронск». На работы потратили 17 млн рублей. 

— В следующем году мы планируем привлечь на реализацию нацпроектов более 100 млн рублей. Это в 2,7 раза выше уровня текущего года, — подчеркнул Александр Шаститко. 

В своем отчете глава администрации отметил, что хороший отклик среди населения района получила программа поддержки местных инициатив.

Читайте также  Павел Малков: Необходимо продолжать ремонтировать высоконагруженные дороги

Другие материалы рубрики

Самые читаемые материалы

Учёный выдвинул неожиданную версию исчезновения семьи Усольцевых, и она очень похожа на правду

Семейная прогулка, на которую отправились супруги Усольцевы с пятилетней дочерью, выглядела безопасной: короткий маршрут, тёплая погода, маркированные тропы. Родители были уверены, что никакой опасности нет