В России могут отменить имущественный налог многодетным семьям

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Член Общественной палаты России Ирина Волынец предложила отменить имущественный налог многодетным семьям до достижения 18 лет младшим ребенком, сообщает RT. 

В настоящее время льготы для многодетных семей при платежах за имущество представлены в виде налоговых вычетов. То есть налогом не облагается площадь 10 кв.м для комнаты, 20 кв. м для квартиры и 50 кв. м для частного дома. 

По словам Ирины Волынец таких мер поддержки недостаточно, потому что для многих семей сумма все еще может быть существенной. Кроме того, новый проект может способствовать увеличению числа многодетных семей.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме