В Ряжске казаки вместе с полицейскими занимаются профилактикой телефонного мошенничества

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Ряжске казаки в составе народной дружины заступают на службу совместно с сотрудниками полиции по охране общественного порядка.

Во время патрулирования полицейские и казаки разъясняют местным жителям правила личной и финансовой безопасности. Особое внимание уделяется алгоритму действий, как не попасться на удочку телефонных мошенников.

Сотрудники банков и правоохранительных органов никогда по телефону не предлагают совершать какие-либо финансовые операции и не выясняют персональные данные граждан и реквизиты банковских карт. Чаще всего аферисты предлагают оформить онлайн-кредит и перечислить деньги на якобы «безопасный» или «резервный» счёт.

При поступлении подобного звонка нужно прекратить разговор.

Жертвой дистанционного мошенничества может стать любой человек независимо от возраста, включая людей с высшим образованием. Важно соблюдать правила противодействия телефонным аферистам и напоминать их своим близким и родным, – подчеркнули в Управлении МВД по Рязанской области.

Популярные материалы

Нас усыпили — и ударили: кто виноват в рекордной атаке на Краснодарский край

Тридцать часов. Столько длился режим опасности в Краснодарском крае после атаки украинских беспилотников на Черноморское побережье — от Сочи до Новороссийска. Рекорд, которым никто не гордится. Военный эксперт, заслуженный лётчик генерал-майор авиации Владимир Попов рассказал «МК», кто стоит за этими ударами, зачем Британии и Франции русский берег — и почему нам «ещё вчера надо было» думать о трёхмиллионной армии.

Темы

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Павел Малков поручил усилить ремонт местных дорог и обновление пешеходных переходов в Рязани

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел заседание регионального правительства, главной темой которого стал ремонт автомобильных дорог в текущем году.

В Рязани за два часа восстановили подачу электричества на двух улицах

В среду, 11 марта, в Рязани около 6 часов утра из-за повреждения кабельной линии 10 кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улице Кальная и Касимовскому шоссе. Об этом сообщили в АО «РГРЭС. 

Ведущий «Спаса» рассказал, что делать после нарушения поста

Духовная жизнь — это постоянное движение вперёд, несмотря на падения. Сколько бы раз человек ни упал, ему нужно подняться и продолжить свой путь.

Другие материалы автора